Правила сервиса:

• 1. Прежде чем спросить – поищите ответ, большинство вопросов повторяются. Тогда вы получите ответ быстрее.
  • 2. Задавайте максимально конкретные вопросы. Чем более расплывчатыми будут ваши формулировки, тем менее конкретный ответ вы получите.
  • 3. Будьте вежливыми к авторам сайта и другим посетителям. Спасибо!
Дмитрий спросил(а) 2 недели назад

Добрый день! Нахожусь в неспешном поиске работы. На этой неделе так совпало, что пригласили на финальные этапы собеседований с ТОП-ами компаний, встречи назначили почти на одно время. В лучшем случае я буду бежать на вторую встречу, в худшем опоздаю на 30-50 минут. Сдвинуть время встречи и одна, и вторая компании отказались. Обе вакансии мне интересны в одинаковой степени. Сами встречи могут быть очень полезными за счет своего уровня. Как быть?

1 ответ(а)
Эксперт Антирабства ответил(-а) 2 недели назад

Дмитрий, добрый день. Опоздать на финальное собеседование - скорее всего, вы произведете не самое приятное впечатление. Лучше извиниться и попросить перенести встречу на час по времени, так как к назначенному времени вы можете не уложится. В таком случае вы покажете лояльность к компании и умение управлять своим рабочим временем. Если компания на это не идет - проведите переговоры, как можно сместить встречу, чтобы она была комфортна. В вашем случае это дополнительный кейс. Если у вас есть сомнения - выберите, какое предложение вам интереснее и оставьте встречу с данной компанией в приоритете, а вторую перемещайте на комфортное для вас время. Выбор - всегда предполагает сложное решение и получается так, что вам важно показать заинтересованность уже на этапе входа в компании, а не в процессе последующей работы.

Волнует вопрос о карьере? Пишите нам! И получите абсолютно бесплатный ответ от экспертов Антирабства

Задать вопрос