Правила сервиса:

• 1. Прежде чем спросить – поищите ответ, большинство вопросов повторяются. Тогда вы получите ответ быстрее.
  • 2. Задавайте максимально конкретные вопросы. Чем более расплывчатыми будут ваши формулировки, тем менее конкретный ответ вы получите.
  • 3. Будьте вежливыми к авторам сайта и другим посетителям. Спасибо!
Юрий спросил(а) 1 неделю назад

Здравствуйте! После больничного наш кадровик предлагает мне зачесть эти 5 дней в счёт отпускных, мотивирую тем, что так будет лучше для меня же... Пытаюсь понять, насколько это мне выгодно с точки зрения оплаты.

1 ответ(а)
Эксперт Антирабства ответил(-а) 3 дня назад

Добрый день, Юрий. Вам нужно считать вместе с сотрудником отдела персонала, что будет наиболее выгодно для вас. Если у вас существенная задолженность по отпускам - то лучше оформить отпуск, так как больничный может оказаться менее выгодным. Если отпуск для вас также важен - внимательно рассчитайте стоимость дня. Так, например, при оплате больничного берется ваш средний уровень дохода за 2 года а вычетом расходов на отпуска и больничного и делится на 720 дней. Если стаж у вас меньше 8 лет - вы получаете оплату с понижающим коэффициентом. А расчет для отпуска - это ваш средний уровень дохода за последние 6 месяцев. Смотрите, в каком случае выплаты для вас будут выше. Удачи ам в решении вашего вопроса.

Волнует вопрос о карьере? Пишите нам! И получите абсолютно бесплатный ответ от экспертов Антирабства

Задать вопрос