Правила сервиса:

• 1. Прежде чем спросить – поищите ответ, большинство вопросов повторяются. Тогда вы получите ответ быстрее.
  • 2. Задавайте максимально конкретные вопросы. Чем более расплывчатыми будут ваши формулировки, тем менее конкретный ответ вы получите.
  • 3. Будьте вежливыми к авторам сайта и другим посетителям. Спасибо!
Тамара спросил(а) 1 неделю назад

Добрый день. Работаю маркетологом, в мои обязанности по договору входит бюджетирование, печатные материалы и тд, , график работы прописан с 9 до 6. По факту же я занимаюсь в основном организацией мероприятий. В дни проведения мероприятий приходится приезжать на работу очень рано, до 9:00, а уезжать с последним гостем, ночью. Рабочий день получается часов по 12-14. На следующий же день я должна прийти в офис к 9:00, тк это прописано в договоре и за опоздания могут уволить. Как мне отстоять свои права из-за этих переработок и графика? Должны ли мне за них платить, или давать дни отгула после? Стоит ли переоформить договор с работодателем с указанием про ненормированный график? Работодатель даёт отгулы за работы в выходные дни и оплачивает в двойном размере, но просит указывать работу по 8 часов в день, а по факту выходит больше.

1 ответ(а)
Эксперт Антирабства ответил(-а) 1 неделю назад

Тамара, добрый день. Подобные вопросы хорошо решить в рамках коммуникации с руководителем. Например, обсудить возможность приходить на час два позже после проведения мероприятия. Предлагаю получить обратную связь по текущим задачам и по тому, что от вас ожидает руководитель, а также узнать, какие планы ставятся на вашу работу и какие задачи предстоит решать. Отдельно обсудить вопрос о переработках, можете ли вы данное время компенсировать за счет других дней. В табеле учета рабочего времени редко отражаются переработки, в ряде компаний приветствуется ненормированный рабочий день. Для формирования конструктивного диалога вы можете воспользоваться помощью карьерного консультанта.

Волнует вопрос о карьере? Пишите нам! И получите абсолютно бесплатный ответ от экспертов Антирабства

Задать вопрос

Остались вопросы?

Решили сделать подарок? Прекрасная идея!

Спасибо!

Мы обязательно с вами свяжемся!
(В рабочие дни с 8 до 20. По выходным с 10 до 17)

Закрыть

или зарегистрироваться

Ой, вы уже уходите?