Правила сервиса:

• 1. Прежде чем спросить – поищите ответ, большинство вопросов повторяются. Тогда вы получите ответ быстрее.
  • 2. Задавайте максимально конкретные вопросы. Чем более расплывчатыми будут ваши формулировки, тем менее конкретный ответ вы получите.
  • 3. Будьте вежливыми к авторам сайта и другим посетителям. Спасибо!
Анна спросил(а) 2 недели назад

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильнее откликаться, если в компании одновременно открыты две вакансии, на которые я хотела бы претендовать? Так, чтобы не упустить шанса на трудоустройство и оставить за собой возможность выбирать. Одна - позиция ведущего специалиста, другая - руководителя в смежном отделе. Специализации разные, соответственно, резюме нужно затачивать по-разному. И там, и там должности на вырост, ни под одну я не подхожу на 100%, нужно будет очень постараться показать себя. Логика мне подсказывает, что откликаться нужно на руководящую позицию, а если откажут, предлагаться на должность пониже. Однако специфика вед.специалиста мне больше по душе. А если сразу идти на специалиста, значит упустить шанс на бОльшие деньги.

1 ответ(а)
Эксперт Антирабства ответил(-а) 2 недели назад

Добрый день, Анна. Первый важный этап - это пройти входной фильтр и конкурс резюме. Оцените, какая позиция больше соответствует вашим компетенциям и куда вы с большей вероятностью можете претендовать. Подготовьте резюме и сопроводительное письмо на данную позицию. Уже после того, как вы придете на собеседование, вы можете проговорить, что также интересуетесь второй вакансией, презентуя свой опыт и возможность рассматривать также данный вариант. Комплексно вопросы трудоустройства мы рассматриваем в рамках курса "Все об эффективном трудоустройстве". Курс поможет вам сориентироваться в инструментах эффективного трудоустройства и выработать стратегию для поиска.trud.antirabstvo.ru/ Купон на скидку придет к вам вместе с ответом на вопрос.

Волнует вопрос о карьере? Пишите нам! И получите абсолютно бесплатный ответ от экспертов Антирабства

Задать вопрос