Правила сервиса:

• 1. Прежде чем спросить – поищите ответ, большинство вопросов повторяются. Тогда вы получите ответ быстрее.
  • 2. Задавайте максимально конкретные вопросы. Чем более расплывчатыми будут ваши формулировки, тем менее конкретный ответ вы получите.
  • 3. Будьте вежливыми к авторам сайта и другим посетителям. Спасибо!
Мара спросил(а) 2 месяца назад

Добрый день. Собираюсь кардинально сменить профессию, осуществив переход в IT. Как известно, сфера требует хорошего знания английского языка и терминологии на этом языке. У меня ситуация такая: язык знаю на уровне upper-intermediate, но в своей работе в последние несколько лет язык не использовала, из-за чего навыки стали хуже. Восстановить навыки повседневного общения несложно, это я смогу сделать самостоятельно или с минимальным вовлечением других людей. Но не знаю, как быть со специальной терминологией: стоит ли нанимать репетитора, который бы помог освоить именно специализированный язык или будет достаточно самостоятельных занятий: чтения специализированных форумов, например?

1 ответ(а)
Эксперт Антирабства ответил(-а) 2 месяца назад

Добрый день, Мара. При смене отрасли и если язык прописан в обязательных требованиях - лучше подтянуть свои текущие навыки и убедиться, что с ними все в порядке. Вы это можете сделать за несколько уроков в языковой школе, например, SkyEng. У них также есть разговорный английский клуб, к которому вы получаете доступ даже при оплате небольшого количества занятий. Здорово оценить текущий уровень бизнес английского и знания терминологии, чтобы в случае проведения интервью на английском вы могли чувствовать себя комфортно и уверенно. Если уверены, что справитесь самостоятельно с подобной задачей - не обязательно привлекать профессиональных педагогов.

Волнует вопрос о карьере? Пишите нам! И получите абсолютно бесплатный ответ от экспертов Антирабства

Задать вопрос