Правила сервиса:

• 1. Прежде чем спросить – поищите ответ, большинство вопросов повторяются. Тогда вы получите ответ быстрее.
  • 2. Задавайте максимально конкретные вопросы. Чем более расплывчатыми будут ваши формулировки, тем менее конкретный ответ вы получите.
  • 3. Будьте вежливыми к авторам сайта и другим посетителям. Спасибо!
Дарья спросил(а) 5 месяцев назад

Добрый день! Работаю в dogital-компании, развиваем свой собственный IT-продукт. Пришла в компанию год назад, опыта в IT до этого момента вообще не было. За год я изрядно подросла, набрала опыт и проекты. Хотелось бы начать разговор с руководством о повышении зарплаты. Опираюсь на то, что за год обязанностей и проектов стало больше + вижу, что на рынке труда зарплата даже для такого маленького опыта для project manager выше, чем получаю я. Хочу очень грамотно, аккуратно и эффективно подойти к этому вопросу. Но даже не знаю, как начать разговор, на что опираться? Можно ли обозначать желаемый размер оплаты труда? В моём случае, возможно ли ожидать увеличение на 10.000р.?

1 ответ(а)
Эксперт Антирабства ответил(-а) 5 месяцев назад

Дарья, добрый день. Разговор о заработной плате можно выстроить следующим образом: 1. Вы оцениваете, сколько стоит данная позиция на рынке и сколько запрашивают сотрудники со схожим опытом с вашим. 2. Вы оцениваете текущий объем работы и выгоду, которую приносите в компании. 3. 10000 - в процентах от текущего дохода - это сколько? Если вы хотите прироста в размере 5-10% - это нормально с точки зрения опыта и инфляции. Если больше - нужно обосновывать прибавку. Если по шагу 1 и 2 вы понимаете, что ваша стоимость сильно занижена - обосновывайте и подводите к средней по рынку. Вы можете воспользоваться на нашей платформе услугой "оценка стоимости кандидата" для получения более полной картины. Удачи вам в решении вашего вопроса.

Волнует вопрос о карьере? Пишите нам! И получите абсолютно бесплатный ответ от экспертов Антирабства

Задать вопрос

Остались вопросы?

Решили сделать подарок? Прекрасная идея!

Спасибо!

Мы обязательно с вами свяжемся!
(В рабочие дни с 8 до 20. По выходным с 10 до 17)

Закрыть

или зарегистрироваться

Ой, вы уже уходите?