Правила сервиса:

• 1. Прежде чем спросить – поищите ответ, большинство вопросов повторяются. Тогда вы получите ответ быстрее.
  • 2. Задавайте максимально конкретные вопросы. Чем более расплывчатыми будут ваши формулировки, тем менее конкретный ответ вы получите.
  • 3. Будьте вежливыми к авторам сайта и другим посетителям. Спасибо!
Катя спросил(а) 3 недели назад

Здравствуйте я Катя и мне 12 лет и я бы хотела узнать могу ли я работать на дому (у себя) и получать не мало денег. Какую бы работу вы мне посоветуете?

1 ответ(а)
Valentina Kuzmenko ответил(-а) 1 неделю назад

Катя, здравствуйте! Согласно Федеральному закону № 139-ФЗ, который реформировал положения статьи 63 ТК РФ – правила трудоустройства и заключения трудовых договоров с подростками теперь уже возможны не с 16, а с 14 лет. на не сложную работу - 4 часа в день. С 14 лет, Вы можете встать в центр занятости, и Вам будут предложены возможные варианты, в случае, если родители будут согласны. Для более высокооплачиваемых работ всегда необходимо иметь профильное образование. При выборе профессии всегда лучше делать упор на сильные стороны, хобби и то, что у Вас получается лучше всего!

Волнует вопрос о карьере? Пишите нам! И получите абсолютно бесплатный ответ от экспертов Антирабства

Задать вопрос