Правила сервиса:

• 1. Прежде чем спросить – поищите ответ, большинство вопросов повторяются. Тогда вы получите ответ быстрее.
  • 2. Задавайте максимально конкретные вопросы. Чем более расплывчатыми будут ваши формулировки, тем менее конкретный ответ вы получите.
  • 3. Будьте вежливыми к авторам сайта и другим посетителям. Спасибо!
Валерий спросил(а) 5 месяцев назад

Компания, в которой я хотел бы работать, уже несколько месяцев размещает очень интересную для меня вакансию. Однако на мое резюме никак не реагирует. Есть ли смысл повторно отправлять одно и то же резюме?

1 ответ(а)
Эксперт Антирабства ответил(-а) 5 месяцев назад

Добрый день, Валерий. Если у вас есть возможность выйти сразу на лицо, принимающее решение - можете передать резюме конкретно ему. Это позволит обойти барьер секретаря и получить фитбэк, насколько ваша кандидатура интересна компании. Если нет - то проанализируйте свое резюме, почему оно может не привлекать работодателя. В случае, если вакансия открыта давно это может говорить о том, что компания мониторит рынок и смотрит на востребованность позиции на рынок.

Волнует вопрос о карьере? Пишите нам! И получите абсолютно бесплатный ответ от экспертов Антирабства

Задать вопрос