Правила сервиса:

• 1. Прежде чем спросить – поищите ответ, большинство вопросов повторяются. Тогда вы получите ответ быстрее.
  • 2. Задавайте максимально конкретные вопросы. Чем более расплывчатыми будут ваши формулировки, тем менее конкретный ответ вы получите.
  • 3. Будьте вежливыми к авторам сайта и другим посетителям. Спасибо!
Кристина спросил(а) 5 дней назад

Здравствуйте! Если компания первой просмотрела мое резюме на hh, но никаких действий не предприняла, это значит, что я им однозначно не подхожу? Или стоит проявить инициативу в случае интересной вакансии? И сюда же: hh сейчас пишет процент открываемости откликов, и из моих отправленных 10 резюме просматривают одно. почему?

1 ответ(а)
Алёна Владимирская ответила 4 дня назад

Кристина, воронка сейчас работает следующим образом: на 50 релевантных откликов вы можете получить 2-3 приглашения на собеседование. Соотношение кандидатов и количества вакансий в среднем 10:1, в зависимости от позиции может быть и больше. Сейчас важно демонстрировать проактивную позицию, если хотите выйти на работу в компанию мечты: откликаться через сайт, использовать другие возможности - связываться напрямую с HR компании. Посещать отраслевые конференции, отправлять резюме на различные площадки, где собраны вакансии по вашей отрасли. подобные вопросы мы решаем в рамках курса "Все об эффективном трудоустройстве". Купон на скидку придет к вам вместе с ответом на вопрос.

Волнует вопрос о карьере? Пишите нам! И получите абсолютно бесплатный ответ от Алёны Владимирской

Задать вопрос

Остались вопросы?

Решили сделать подарок? Прекрасная идея!

Спасибо!

Менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Закрыть

или зарегистрироваться

Ой, вы уже уходите?