Правила сервиса:

• 1. Прежде чем спросить – поищите ответ, большинство вопросов повторяются. Тогда вы получите ответ быстрее.
  • 2. Задавайте максимально конкретные вопросы. Чем более расплывчатыми будут ваши формулировки, тем менее конкретный ответ вы получите.
  • 3. Будьте вежливыми к авторам сайта и другим посетителям. Спасибо!
Евгений спросил(а) 8 месяцев назад

Хочу развиваться в своей специальности, но она в упадке (телеком). Фирмы разоряются одна за другой, работы нет. Думал также о смене специальности, но не понимаю, куда двигаться и с чего начинать. Сфера интересов: книги, настольные игры, компьютерные игры, возможно, работа с детьми. У меня есть только профессионально-техническое образование (3,5 года колледжа, специальность "Электромонтер"), сейчас получаю среднее специальное. На работе по специальности платят гроши, причём везде. Как выйти на нормальный уровень заработка? Стоит ли менять специальность, если моя относится к "упадочной" сфере?

1 ответ(а)
Эксперт Антирабства ответил(-а) 8 месяцев назад

Евгений, важно понять, чем именно вы хотите заниматься. Я предлагаю вам провести небольшое исследование. Во-первых, записать все, что вы умеете делать. Во-вторых, записать все? что вы делать хотите. После этого оценить, что из этого востребовано рынком, в рамках каких профессий. И посмотреть на уровень заработной платы и возможное развитие. Если самостоятельно сложно охватить все направления - приходите к карьерному консультанту для формирования карьерного вектора. Уверена, что вы найдете правильные решения.

Волнует вопрос о карьере? Пишите нам! И получите абсолютно бесплатный ответ от экспертов Антирабства

Задать вопрос