Правила сервиса:

• 1. Прежде чем спросить – поищите ответ, большинство вопросов повторяются. Тогда вы получите ответ быстрее.
  • 2. Задавайте максимально конкретные вопросы. Чем более расплывчатыми будут ваши формулировки, тем менее конкретный ответ вы получите.
  • 3. Будьте вежливыми к авторам сайта и другим посетителям. Спасибо!
Софья Сизова спросил(а) 3 месяца назад

Здравствуйте! Я копирайтер(работаю в офисе), сейчас задумываюсь о смене работы и переходе в какие-то смежные специальности. Мой бывший начальник предлагает мне написать в крупную компанию Х— у нас с ней крупный проект, которым я занимаюсь, мне эта компания нравится, нравится, что они делают. Экс-начальник предлагает написать руководителю отдела Х, с которым мы взаимодействуем, чтобы попроситься туда работать, но я уже просмотрела их сайт и вакансий, которые подходили бы по моим навыкам и опыту нет (я недотягиваю). Вопрос: уместно ли будет писать и отправлять свое резюме в эту компанию через человека, который почти не задействован в подборе, тем более руководителю? Что тогда можно написать в письме?

1 ответ(а)
Эксперт Антирабства ответил(-а) 3 месяца назад

Добрый день, Софья. Первый шаг для вас будет аккуратно навести справки, насколько вы соответствуете корпоративному духу компании и есть ли возможность рассматривать на открытые позиции вашу кандидатуру. Если вам нужно дополнительно подтянуть навыки - попробуйте запросить данную информацию. Если у представителя компании . с вами налажены взаимоотношения и он видит результат вашей работы - он сможет с HR обсудить данный вопрос. Либо вы будете точно понимать, что вам нужно сделать, чтобы получить желаемый результат. Если вы не попробуете - то точно не узнаете, насколько вы подходили и готова ли организация дополнительно вкладываться в ваше развитие. А в данной ситуации у вас будет обратная связь и план развития на интересующую вас позицию, который позволит в перспективе претендовать на нее. Чтобы ваше резюме выглядело максимально выигрышно для работодателя вы можете доработать его с карьерным консультантом из интересующей вас отрасли.

Волнует вопрос о карьере? Пишите нам! И получите абсолютно бесплатный ответ от экспертов Антирабства

Задать вопрос