Правила сервиса:

• 1. Прежде чем спросить – поищите ответ, большинство вопросов повторяются. Тогда вы получите ответ быстрее.
  • 2. Задавайте максимально конкретные вопросы. Чем более расплывчатыми будут ваши формулировки, тем менее конкретный ответ вы получите.
  • 3. Будьте вежливыми к авторам сайта и другим посетителям. Спасибо!
Марина спросил(а) 2 месяца назад

Пол года назад в связи с определенными сложностями личного характера (смена города, финансовые затруднения) пришлось при трудоустройстве очень сильно упасть в должности, выйдя практически на первую попавшуюся вакансию и параллельно подрабатывая в call-центре, чтобы хоть как-то обеспечить семью. Сейчас ситуация стабилизировалась и я хочу вернуться на свой уровень. Как преподносить падение на собеседовании, как снять напряжение у hr? Есть идея про прокачке профиля в соц. сетях на предмет демонстрации знаний и уровня владения профессией (публикации, развернутые комментарии статей и т.п.) Очень хочу вернуться, но из-за опасений быть неверно понятой просто опускаются руки.

1 ответ(а)
Эксперт Антирабства ответил(-а) 1 месяц назад

Марина, добрый день. Вы можете на собеседовании рассказывать, что вышли на данную позицию в связи с личными обстоятельствами и сейчас возвращаетесь к осознанной карьере. Сделайте упор на компетенции, которыми вы владеете, покажите текущую работу как проект, чтобы акцентировать внимание на предыдущих местах работы. Если у вас работа связана с творческой составляющей - покажите портфолио реализованных проектов, это будет дополнительный плюс при встрече. Подобные вопросы мы решаем в рамках курса "Все об эффективном трудоустройстве". trud.antirabstvo.ru/ Также вы можете проработать их с карьерным консультантом на нашей платформе, выбрав соответствующего вам по профилю.

Волнует вопрос о карьере? Пишите нам! И получите абсолютно бесплатный ответ от экспертов Антирабства

Задать вопрос