Правила сервиса:

• 1. Прежде чем спросить – поищите ответ, большинство вопросов повторяются. Тогда вы получите ответ быстрее.
  • 2. Задавайте максимально конкретные вопросы. Чем более расплывчатыми будут ваши формулировки, тем менее конкретный ответ вы получите.
  • 3. Будьте вежливыми к авторам сайта и другим посетителям. Спасибо!
Дарья спросил(а) 6 месяцев назад

Здравствуйте! Мне 25 лет, почти год не работаю. По образованию финансист, ВУЗ топ-5, бакалавр. До перерыва был 2хлетний опыт в банке, работала с клиентами юр.лицами, не колл-центр (единственное место работы в трудовой книжке): дважды получила повышение в течение первых 1.5 лет. Работала по 14-15 часов, что кончилось выгоранием и обострением заболеваний. Кроме того, я поняла, что меня не устраивает не только темп работы, но и сама сфера применения моих талантов. После ухода долго не могла прийти в себя и начать поиски работы, лечилась, выбирала сферу. Сначала стала изучать копирайтинг и выполнять разовые заказы, но поняла, что копирайтинг тесно связан с рекламой и маркетингом, что мне не интересно. Теперь окончательно определилась, что хочу уйти в HR в направление либо рекрутмент, либо развитие талантов - интересно и то, и другое. Буду пробоваться на стажерские или начальные позиции в in-house, как объяснить мотивацию в сопроводительном письме я знаю. Подскажите, пожалуйста, стоит ли пройти какие-нибудь курсы, чтобы повысить свои шансы пройти? Если да, то какие Вы можете посоветовать? Нужно ли изучать психодиагностику? Как объяснить работодателю перерыв в год, если ни учебой, ни общественно-полезной деятельностью я в этот период не занималась? Как я понимаю, говорить о выгорании и уж тем более о лечении нельзя, но что тогда можно сказать? Выдумывать тоже не очень хочется. Не перечислять же список увиденных мест, прочитанных книг и просмотренных фильмов. Стоит ли перечислять все свои достижения на прошлом месте работы в резюме или это отпугнет работодателя, и он решит, что я рассчитываю на быстрый рост? Заранее большое спасибо за Вашу помощь.

1 ответ(а)
Эксперт Антирабства ответил(-а) 6 месяцев назад

Дарья, добрый день. Когда вы выбрали вектор развития - дальше все организовать достаточно просто: подготовить резюме, начать активно откликаться на вакансии. Помнить о том, тчо на 30-40 релевантных откликов приходится 2-3 приглашения на собеседования. Ваш перерыв и смену работы будет объяснить не просто - я предлагаю вам начать с курсов по направлению HR. При поиске отталкиваться от вариантов, которые могут стать стартом для трудоустройства. Дополнительно выстроить направление в HR и стратегию вы можете при помощи карьерного консультанта. После трудоустройства - воспользоваться нашим карьерным помощником, чтобы удачно пройти испытательный срок. https://antirabstvo.ru/adaptation?utm_source=fb&utm_campaign=av Удачи вам в решении вопроса!

Волнует вопрос о карьере? Пишите нам! И получите абсолютно бесплатный ответ от экспертов Антирабства

Задать вопрос