Правила сервиса:

• 1. Прежде чем спросить – поищите ответ, большинство вопросов повторяются. Тогда вы получите ответ быстрее.
  • 2. Задавайте максимально конкретные вопросы. Чем более расплывчатыми будут ваши формулировки, тем менее конкретный ответ вы получите.
  • 3. Будьте вежливыми к авторам сайта и другим посетителям. Спасибо!
Дмитрий спросил(а) 5 месяцев назад

Я не сработался с новым шефом. Хотя все в компании меня ценили как отличного специалиста. Шеф намекнул, что не хочет больше со мной работать и предложил переход в другой отдел, наперед зная, что я не пойду, так как это противоречит моим интересам. При этом у меня самого накопилась усталость от нашего сотрудничества, и я несколько лет не был в отпуске, поэтому был не прочь уйти, раз ситуация развивается таким образом. Я предложил расстаться по соглашению сторон с компенсацией, так как это было принято в нашей компании в подобных ситуациях. Сейчас хожу по собеседованиям и каждый раз пытаюсь "правильно" ответить на вопрос о причине моего ухода из компании, раз я себя позиционирую как сотрудника, который много лет успешно работал в одной крупной компании. Никому из HR не нравятся мои ответы на этот вопрос. Я уже пробовал разные вариации - проверял реакцию на свои ответы. Например, почему меня не удерживали и т.д. При это я всегда придерживаюсь позиции, что надо говорить честно, но без лишних подробностей, которые трудно объяснить постороннему человеку. Как лучше отвечать в моем случае, чтобы не выглядеть ненужным специалистом или конфликтным человеком?

1 ответ(а)
Эксперт Антирабства ответил(-а) 5 месяцев назад

Дмитрий, вы правы. Отвечать на вопросы про причины ухода необходимо честно, при этом без особых подробностей. Возможные варианты, которые могут быть в вашей ситуации: произошла смена команды, отсутствие перспектив для дальнейшего развития, невозможность использовать весь свой потенциал. Уверена, что для эффективного прохождения собеседования вам нужно потренироваться предварительно их проходить и получить оценку, что можно говорить иначе. Приходите к нашим карьерным консультантам, которые соответствуют вам по профилю. Они помогут вам понять, как повысить результативность прохождения собеседований. Удач вам в решении вашего вопроса.

Волнует вопрос о карьере? Пишите нам! И получите абсолютно бесплатный ответ от экспертов Антирабства

Задать вопрос

Остались вопросы?

Решили сделать подарок? Прекрасная идея!

Спасибо!

Мы обязательно с вами свяжемся!
(В рабочие дни с 8 до 20. По выходным с 10 до 17)

Закрыть

или зарегистрироваться

Ой, вы уже уходите?