Правила сервиса:

• 1. Прежде чем спросить – поищите ответ, большинство вопросов повторяются. Тогда вы получите ответ быстрее.
  • 2. Задавайте максимально конкретные вопросы. Чем более расплывчатыми будут ваши формулировки, тем менее конкретный ответ вы получите.
  • 3. Будьте вежливыми к авторам сайта и другим посетителям. Спасибо!
Аноним спросил(а) 9 месяцев назад

Прошу совета по несколько необычной ситуации. Некоторое время назад одна моя коллега, назовем ее Наталья, переехала на новую квартиру и пригласила весь наш отдел на новоселье. В отделе - 5 человек, включая руководителя. До этого, мы никогда не ходили в гости друг к другу, но в других отделах так бывает (но там коллеги более дружные, вместе ходят в кино и на квесты). Двое приглашенных сразу отказались по разным причинам, но я и руководитель приняли приглашение и сходили в гости к Наталье. В конце вечера, хозяйка предложила снова собраться - но уже у меня или у нашей начальницы. Я сама недавно купила квартиру и закончила ремонт. Но приглашать коллег в гости мне как-то неудобно - я чувствую, что у нас не настолько близкие отношения, хотя мы давно вместе работаем. Не хочется приглашать коллег, зная, что они, скорее всего, откажутся. Опять же, из моих друзей никто коллег к себе домой не зовет. По иностранным фильмам знаю, что в США пригласить шефа на ужин - не то чтобы совсем невероятно. Как вы считаете, хорошая это идея или лучше воздержаться?

1 ответ(а)
Алёна Владимирская ответила 9 месяцев назад

слушайте себя, это вопрос, наверное больше Ваших личных границ, это Ваш дом. Рекомендую обратиться к психологу с этим вопросом. Удачи!

Волнует вопрос о карьере? Пишите нам! И получите абсолютно бесплатный ответ от Алёны Владимирской

Задать вопрос

Остались вопросы?

Решили сделать подарок? Прекрасная идея!

Спасибо!

Менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Закрыть

или зарегистрироваться

Ой, вы уже уходите?