Правила сервиса:

• 1. Прежде чем спросить – поищите ответ, большинство вопросов повторяются. Тогда вы получите ответ быстрее.
  • 2. Задавайте максимально конкретные вопросы. Чем более расплывчатыми будут ваши формулировки, тем менее конкретный ответ вы получите.
  • 3. Будьте вежливыми к авторам сайта и другим посетителям. Спасибо!
Елизавета спросил(а) 3 недели назад

Здравствуйте! Я работаю гидом-переводчиком с немецким и румынским языками в Петербурге. 4-5 месяцев в году график очень насыщенный, а полгода туристов нет - холодно им у нас. Я уже пробовала работать в тур.офисе - составляла и оформляла туры, заказывала все билеты и транспорт, но мне это не подошло. Навыков письменного перевода у меня нет, поэтому тоже не берут. Опыт преподавания ин.языка частным преподавателем и практика в школе есть, но это тоже не мой случай - я готова выкладываться, но чаще всего от учеников нет отдачи, кажется, что повторяю одно и то же и всё впустую. Прошлой осенью изучала и ходила на собеседования сначала как менеджер по продажам, потом как рекрутёр. После 7 собеседований и двух месяцев попыток стала сама осваивать экономику и менеджмент, но мне это совсем не нравится. Из вещей, которые меня вдохновляют, это рисунок, ткани, иллюстрации, немного знакома с театральной и музейной жизнью. Я хотела бы перейти в более ручную профессию - художника, иллюстратора, дизайнера, но у меня пока нет нужного образования, опыта, знакомых. Курсы, которые я пробовала, не дают знаний, а только знакомят, вдохновляют на дальнейшие поиски. Я хочу стать настоящим художником, профессионалом, только мне нужно понять, где искать сначала мастеров-преподавателей, а потом возможность приложить свои умения, чтобы достойно жить. Я прошла тест на профориентацию с вашего сайта. Результат: AIR. Он совпал с большинством подобных тестов. Подскажите, пожалуйста, что ещё можно сделать, чтобы расширить свой кругозор? Кем можно работать не на постоянной основе? Какими базами профессий вы рекомендуете пользоваться?

Пока нет ответов на ваш вопрос

Волнует вопрос о карьере? Пишите нам! И получите абсолютно бесплатный ответ от экспертов Антирабства

Задать вопрос