Правила сервиса:

• 1. Прежде чем спросить – поищите ответ, большинство вопросов повторяются. Тогда вы получите ответ быстрее.
  • 2. Задавайте максимально конкретные вопросы. Чем более расплывчатыми будут ваши формулировки, тем менее конкретный ответ вы получите.
  • 3. Будьте вежливыми к авторам сайта и другим посетителям. Спасибо!
Дмитрий спросил(а) 1 месяц назад

Я по профессии инженер-электрик, мне 35, последние 5 лет работаю инженером-конструктором в оборонке и давно хочу сменить деятельность в принципе. Ваш тест подсказал прекрасную нишу - транспорт. Транспортная логистика мне интересна. С чего же начать - изучить 1С, принципы организации перевозок, или подыскать магистратуру, или же сразу составить грамотное резюме из ключевых подходящих навыков и искать работу с низовых позиций? Коммуникации мне нравятся, английский около b2 и изучаю, новые компетенции развивать интересно.

1 ответ(а)
Эксперт Антирабства ответил(-а) 1 месяц назад

Дмитрий, добрый день. Вы можете начать с того, что при помощи анализа вакансий определите перечень требований, которые ищут работодатели в соискателях. Дальше вам нужно сравнить свои компетенции с перечнем и понять, можете ли вы сразу выходить на интересующие вас позиции, или требуется дополнительное обучение. 100% соответствия как правило на позиции трудно найти, если у вас соответствие 80% - вы можете сразу претендовать на позиции, если от 60 до 80 - требуется подтянуть компетенции, на это может уйти до полугода. Если меньше 60 - рассмотрите возможность дополнительного обучения более фундаментально, возможно, со стажировкой по итогам обучения и это будет хорошим стартом. Вопросы перехода и трудоустройства мы решаем в рамках курса "Лучшая работа". https://antirabstvo.ru/bestjob Купон на скидку придет к вам вместе с ответом на вопрос.

Волнует вопрос о карьере? Пишите нам! И получите абсолютно бесплатный ответ от экспертов Антирабства

Задать вопрос