Правила сервиса:

• 1. Прежде чем спросить – поищите ответ, большинство вопросов повторяются. Тогда вы получите ответ быстрее.
  • 2. Задавайте максимально конкретные вопросы. Чем более расплывчатыми будут ваши формулировки, тем менее конкретный ответ вы получите.
  • 3. Будьте вежливыми к авторам сайта и другим посетителям. Спасибо!
Ирина спросил(а) 1 месяц назад

Я работаю учителем английского языка в общеобразовательной школе 2,5 года. Изначально устроилась на работу по первой профессии ( учитель англ/нем) когда поступила в магистратуру по специальности ‘медиатехнологии в современных коммуникациях’ , планировала сразу же сменить вид деятельности как только закончу магистратуру, т.к. мне очень интересна сфера PR. Но, к сожалению, с моим имеющимся на данный момент опытом,соискатели даже не рассматривают мое резюме. Я разносторонний человек с обширной сферой интересов, веду активный образ жизни : занимаюсь фитнесом и являюсь адептом правильного питания , веду свой блог в Instagram и постоянно развиваю свои навыки копирайтинга . Безумно хочу работать в сфере коммуникаций/ивент менеджмента для того чтобы популяризировать здоровые ценности в обществе. Подскажите пожалуйста, как можно наиболее эффективно оформить информацию о себе для того, чтобы работодатель заметил мое резюме.

1 ответ(а)
Valentina Kuzmenko ответил(-а) 3 недели назад

Ирина, здравствуйте! Самое важное, при написании резюме помнить о важных принципах - писать только правду, и вся информация в нем, должна закрывать потребности работодателя. То что, у Вас есть свой блог - это хороший плюс, отразите ссылкой. Проанализируйте все необходимые компетенции на те вакансии, которые откликаетесь, и выполните аудит этих компетенций у себя, делайте акцент при своей самопрезентации на нужные стороны.

Волнует вопрос о карьере? Пишите нам! И получите абсолютно бесплатный ответ от экспертов Антирабства

Задать вопрос