Правила сервиса:

• 1. Прежде чем спросить – поищите ответ, большинство вопросов повторяются. Тогда вы получите ответ быстрее.
  • 2. Задавайте максимально конкретные вопросы. Чем более расплывчатыми будут ваши формулировки, тем менее конкретный ответ вы получите.
  • 3. Будьте вежливыми к авторам сайта и другим посетителям. Спасибо!
Наталья спросил(а) 2 недели назад

Добрый день. Меня зовут Наталья. Работаю уже 10 лет в школе педагогом-организатором. За это время была , и учителем музыки, и ритмики, и классным руководителем.... Все это , с течением времени , отвратило меня от деятельности, которую раньше я любила. Плюс ежегодные новшества в системе образования не дают вздохнуть. Однажды , 4 года назад я пошла на курсы радио ведущего. Мне очень понравилось. Я ходила туда, как на праздник, ловила каждый кусочек этой удивительной медиа атмосферы, как глоточек чистейшего обновленного воздуха. Позже, у меня появилась возможность практиковаться на радио, что я с удовольствием делала. Но не долго. Практика начала смешиваться с работой по времени, приходилось врать, убегать ради мечты и тд... В какой-то момент, все закончилось Я расставила приоритеты. Я снимаю жилье, воспитываю одна ребенка, а практика пока дает мне только удовольствие. (но, жить на что-то надо и удовольствие оказалось слишком дорогим) Прошло три года, я работаю в другой школе. (решила поменять из-за новые ощущений, новые людей, смены обстановки) Оказалось, что поменяла шило на мыло. Все одно. Я не чувствую больше любви к этой деятельности и первый год в школе убивал меня психологически каждый день. Сильно. Я стала часто болеть. Я просто радовалась, нет, на меня накатывало счастье, когда я оставалась дома. Потом пришла пандемия! Это было, как знак свыше! Чудо! МЫ продолжали работать, вести уроки, но я не видела своего кабинеты, вой сотни детей, орущих и шныряющих по всюду, меня не бросало в дрожь от злости и негодования, я не паниковала до слез, идя с утра на работу. Это был благостный ВЫДОХ... Сейчас, я продолжаю работать там же, пока ... НО снова смотрю в мечту радио ведущей. Снова тянет пройти курсы, ощутить себя в этой атмосфере активности и сопричастности. Я взяла ипотеку,денег под счет, но душе рвется... НО мне уже 35... Подруга моя говорит, что у меня есть таланты, что я должна идти учиться снова, развивать свои способности. И обязательно. Мне хочется ей верить, но я не верю в себя. А так хочется поверить. Книги-мотиваторы, курсы, лекции, упражнения,даже йога, все пока не дает результатов. Но я уже не могу остановится... И все же...боюсь, что старания напрасы, что выбрала я слишком тяжелый и извилистый путь, что это планка не для меня. Что я недостойна лучшего. многое в моей неуверенности из детства и молодости: Папа в детстве не поощрял выступления. Я пела , красиво пела. Но, для него это было не занятие , а дурь Муж бывший говорил, что я глупая и ничего без него не могу Мужчина последний был психологом и укоренил во мне, что Женщина с обузой (ребенком) - это бремя для мужчины, и не каждый решится взять. К тому же я слишком активная и меня везде всегда видно и слышно. Какая есть) Слова - для очень сильно значат слова, точнее, они жутким образом влияют на меня... Иногда мне кажется, если бы меня били, а не ранили словами, я бы была более увереннее в себе...

Пока нет ответов на ваш вопрос

Волнует вопрос о карьере? Пишите нам! И получите абсолютно бесплатный ответ от экспертов Антирабства

Задать вопрос