Правила сервиса:

• 1. Прежде чем спросить – поищите ответ, большинство вопросов повторяются. Тогда вы получите ответ быстрее.
  • 2. Задавайте максимально конкретные вопросы. Чем более расплывчатыми будут ваши формулировки, тем менее конкретный ответ вы получите.
  • 3. Будьте вежливыми к авторам сайта и другим посетителям. Спасибо!
Анастасия спросил(а) 3 месяца назад

Здравствуйте! В прошлом году я работала в месте по контракту чуть меньше полгода. После чего, мне пришлось вернуться домой по семейным обстоятельствам, и сидела тогда без работы 2 месяца. В ноябре я вернулась в Москву, и мои поиски работы затянулись до середины февраля. Самое худшее, что я опять встала на эти же грабли и вернулась в то место, где работала по контракту, вновь на тех же условиях. Скоро контракт заканчивается, вероятность, что предложат остаться маленькая, да и огромного желания оставаться там нет, по многим неприятным причинам. Что говорить на собеседованиях о прошлом недалеком месте работе? Что говорить особенно, если на предыдущем месте работы больше минусов, чем плюсов?

1 ответ(а)
Эксперт Антирабства ответил(-а) 3 месяца назад

Анастасия, добрый день. Вы можете проговаривать, что сейчас работа носит проектный характер и проект скоро завершается, поэтому вы находитесь в поиске. Это естественные реалии современного рынка. И можете говорить, что в рамках проектов вы понимаете, что для вас важна стабильность, поэтому обращаете внимание на данную компанию. Комплексно вопросы трудоустройства мы решаем в рамках курса "Вес об эффективном трудоустройстве. Вы можете прийти к нам, если хотите рассмотреть все инструменты и получить навык позиционирования себя на рынке труда. trud.antirabstvo.ru/

Волнует вопрос о карьере? Пишите нам! И получите абсолютно бесплатный ответ от экспертов Антирабства

Задать вопрос