Правила сервиса:

• 1. Прежде чем спросить – поищите ответ, большинство вопросов повторяются. Тогда вы получите ответ быстрее.
  • 2. Задавайте максимально конкретные вопросы. Чем более расплывчатыми будут ваши формулировки, тем менее конкретный ответ вы получите.
  • 3. Будьте вежливыми к авторам сайта и другим посетителям. Спасибо!
Дарья спросил(а) 2 месяца назад

Добрый день! Получила предложение пройти собеседование на позицию в Европе в крупной компании. Я знаю, что для многих это мечта, но меня пугает перспектива переезда... Я еще молода, у меня нет семьи, ипотеки и т.д., и казалось бы, сейчас самое время пробовать разные страны, позиции и т.д. Но почему-то у меня эта перспектива вызывает только тревогу. Страшно, что потом буду жалеть, но стоит ли пробовать, если энтузиазма совсем нет? Спасибо.

1 ответ(а)
Алёна Владимирская ответила 2 месяца назад

Дарья, важно понимать, что вы хотите. Это возможность. Вы можете ее либо использовать, либо нет. Попробуйте для себя прорисовать векторы развития, если вы попробуете и если нет. Мое личное мнение - пользуйтесь предоставляемыми возможностями. Это может дать отличный результат! Не получится - вы хотя бы попытались. получится - вы можете либо согласится, либо отказаться на любом этапе. Энтузиазм также может появится при собеседовании. Добавлю: изменения - это всегда страшно. но если не преодолевать себя - так и будешь стоять на месте. А любое движение в незнакомую сторону сопровождается кризисом. Но только через кризисы проходит развитие. Удачи вам!

Волнует вопрос о карьере? Пишите нам! И получите абсолютно бесплатный ответ от Алёны Владимирской

Задать вопрос

Остались вопросы?

Решили сделать подарок? Прекрасная идея!

Спасибо!

Менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Закрыть

или зарегистрироваться

Ой, вы уже уходите?