Правила сервиса:

• 1. Прежде чем спросить – поищите ответ, большинство вопросов повторяются. Тогда вы получите ответ быстрее.
  • 2. Задавайте максимально конкретные вопросы. Чем более расплывчатыми будут ваши формулировки, тем менее конкретный ответ вы получите.
  • 3. Будьте вежливыми к авторам сайта и другим посетителям. Спасибо!
Юрий спросил(а) 3 месяца назад

Здравствуйте! Вот уже почти 3 месяца работаю в новой фирме, в отделе генплана. Для удалёнки из дома компания предоставляет компьютер - это здорово. Специально разработанная программа отслеживает кол-во часов, которые ты провёл у монитора и в рабочей программе, но алгоритм подсчёта твоей эффективности за день никому не разглашается. Посему при средней загрузке (когда нет сдачи альбома) чтобы набрать 100%, сидеть придётся часов 10... а в договоре естественно прописано по ТК РФ. Бывшая сотрудница недавно расстроила, что премий в конце года просто так не платят, т.е. то что ты отработал сверхурочно, нигде и никем учтено не будет. Есть только задача и хоть расшибись - нужно доделать комплект чертежей. Периодически, с учётом того, что для меня это новое направление внутри профессии, приходилось сидеть с самого утра и до 23:00 (даже в пятницу). Руководство считает, что если в моей отчётности KPI за день около 60%, то я не дорабатываю... сделали мне недавно устный разбор полётов, обвинив, что из-за меня сорвали дедлайны по двум проектам. Я же пояснил, что задача была поставлена творческая, шаблона в этот раз не было и я сам сожалею, что не смог справиться за сутки. (Ночами я сидеть не готов и в выходные тоже.) Через 2 недели заканчивается испыт. срок и мне пригрозили, что могу его не пройти и что якобы не тяну на з/п в 100. Работа неплохая, но я не могу сказать, что приносит мне внутреннее наполнение и самореализацию, в основном техническая. Я ведь тоже присматриваюсь к работодателю и всерьёз задумался, надо ли мне "выпрыгивать из штанов", или покинуть данную фирму, понимая, что им нужны столь лояльные трудоголики (рабы?). Фирма вроде хорошая, известная, но, получается, то ли такие высокие требования к сотрудникам, то ли просто потребительское отношение. Мой план был проработать до Нового года (набраться опыта в этой сфере + посмотреть, есть ли премирование в конце года, о котором говорили на собеседовании). Начальница говорит, что у меня уходит много времени на элементарные задачи и что такой член команды тянет всех ко дну... в общем, по началу мне это место работы казалось оптимальным, сейчас я чувствую, что творческих поручений особо нет и что сделать своей точкой роста за 2 недели не знаю... она дала пару подсказок, я попробую, но не уверен, что это разительно изменит отношение руководства. Нюанс ещё в том, что когда я на первых порах вбивал по окончании рабочего дня в отчётность реальное количество часов, например, 10, руководитель при проверке "рекомендовала" ставить 8 (чтобы в сумме набрать 40 за неделю). Это меня смутило, но не зная тогда всех нюансов, делал как было велено. Когда же работал менее 8 часов, ставил эту же цифру... и вот, спустя время, она же мне это и предъявила 😃 Получается, что двойные стандарты 🤔

Пока нет ответов на ваш вопрос

Волнует вопрос о карьере? Пишите нам! И получите абсолютно бесплатный ответ от экспертов Антирабства

Задать вопрос