Правила сервиса:

• 1. Прежде чем спросить – поищите ответ, большинство вопросов повторяются. Тогда вы получите ответ быстрее.
  • 2. Задавайте максимально конкретные вопросы. Чем более расплывчатыми будут ваши формулировки, тем менее конкретный ответ вы получите.
  • 3. Будьте вежливыми к авторам сайта и другим посетителям. Спасибо!
Ольга спросил(а) 2 месяца назад

Здравствуйте, можно ли написать работодателю после отказа со своей стороны? 1,5 месяца назад после долгих поисков я получила 2 оффера от 2ух разных компаний. Я отказала одной и начала работать в другой соответственно. Но к сожалению, сотрудничество оказалось неудачным и после 5 недель испытательного срока я ушла не раздумывая. Есть ли смысл написать той компании которой я отказала ? И если да то как это сделать деликатно ? (В причине отказа я написала что мне предложили работу над более интересным проектом) P.S.: я работаю заграницей, скоро у меня заканчиваются документы и искать новую работу фактически не остаётся времени.

1 ответ(а)
Эксперт Антирабства ответил(-а) 2 месяца назад

Добрый день, Ольга. Да, вы можете написать или позвонить работодателю, уточнить, открыта ли еще та вакансия, которая вызывала интерес и если открыта - обсудить возможность дальнейшей работы. Вы ничего не потеряете, если уточните, готовы ли они дальше рассматривать вашу кандидатуру, а приобрести можете новую интересную работу. Если у вас есть сомнения, как лучше составить диалог или подготовить текст - вы можете обратиться к карьерному консультанту, выбрав соответствующий профиль на платформе.

Волнует вопрос о карьере? Пишите нам! И получите абсолютно бесплатный ответ от экспертов Антирабства

Задать вопрос