Правила сервиса:

• 1. Прежде чем спросить – поищите ответ, большинство вопросов повторяются. Тогда вы получите ответ быстрее.
  • 2. Задавайте максимально конкретные вопросы. Чем более расплывчатыми будут ваши формулировки, тем менее конкретный ответ вы получите.
  • 3. Будьте вежливыми к авторам сайта и другим посетителям. Спасибо!
Анна спросил(а) 2 месяца назад

Добрый день! Я закончила техникум по специальности бухгалтер и поступив в институт на вечернее пошла работать в небольшую компанию бухгалтером, вдвоем с глав.бухгалтером, изучила неск. участков (без составления отчетности), далее были смены однотипных работ со схожим функционалом , также без составления бух. и налог. отчетности. После окончания института устроилась в фирму на полное ведение одного участка в финансовый отдел под руков-вом фин.директора, далее ушла оттуда по незнанию и подумала что не мое. И устроилась в крупную компанию строительную бухгалтером на участок расходы,расчеты с поставщиками где было очень большой поток документов , но и разнообразные новые задачи и опыт проведения новых операций, проработав там 4 года, роста никакого не было , компания закрывается, было тяжелое увольнение. Не устраивалась на работу 1,5 года, по причинам выгорания и усталости от участка однотипной работы и большого кол-ва бумаг и отсутствия роста. Сейчас ищу работу, и не могу определить для себя как дальше развивать карьеру. В основном что предлагают это тот же функционал - первичная документация , так как у меня нет опыта составления отчетности ни в одной компании. Чем мне руководствоваться при выборе работы ? Я хотела бы составлять отчетность, но понимаю без опыта не возьмут, но у меня очень хорошие теоретические знания (красный диплом) и есть опыт ведения полноценных участков. Понимаю если идти на первичку , с возможным ростом, и если его не будет (т.к. сколько хожу на собеседования никто его не обещает), то не смогу сидеть долго на участке. А с другой стороны я хотела бы попробовать себя в финансовом отделе, из которого ушла по незнанию, но мне было интересно, но там чтобы вырасти также приветствуется опыт составления и понимания отчетности. И я не знаю как мне быть - сделать из себя профи в бухгалтерии в составлении отчетности, либо уже уходить полностью в финансовый отдел на начальные позиции? И еще есть перерыв в деят-ти в 1,5 года

1 ответ(а)
Эксперт Антирабства ответил(-а) 2 месяца назад

Анна, добрый день. Сейчас вам важно выйти на работу в компанию, где предполагается дальнейшее развитие. Где можно будет с одного участка переходить на другой. Либо выходить в небольшую компанию, где будет меньше оборот и за счет этого будет более распространенный функционал. Вопросы построения карьеры мы решаем в нашем комплексном курсе "лучшая работа". https://antirabstvo.ru/bestjob Также в рамках данного курса вы получаете знания об основных инструментах трудоустройства. Купон на скидку придет к вам вместе с ответом на вопрос.

Волнует вопрос о карьере? Пишите нам! И получите абсолютно бесплатный ответ от экспертов Антирабства

Задать вопрос

Остались вопросы?

Решили сделать подарок? Прекрасная идея!

Спасибо!

Мы обязательно с вами свяжемся!
(В рабочие дни с 8 до 20. По выходным с 10 до 17)

Закрыть

или зарегистрироваться

Ой, вы уже уходите?