Правила сервиса:

• 1. Прежде чем спросить – поищите ответ, большинство вопросов повторяются. Тогда вы получите ответ быстрее.
  • 2. Задавайте максимально конкретные вопросы. Чем более расплывчатыми будут ваши формулировки, тем менее конкретный ответ вы получите.
  • 3. Будьте вежливыми к авторам сайта и другим посетителям. Спасибо!
Татьяна спросил(а) 6 месяцев назад

Здравствуйте, Алена! Как объяснять на собеседовании, почему уволили по соглашению сторон? Официальная версия - нет подходящей вакансии для моего перемещения после реструктуризации. На самом деле на текущей позиции, куда меня повысили из другого отдела, я была неэффективна по ряду причин, в том числе - не было поддержки ни со стороны руководителя, ни со стороны коллег, а работала на износ. В итоге я «выгорела» дотла и просто ждала увольнения с компенсацией.

1 ответ(а)
Эксперт Антирабства ответил(-а) 6 месяцев назад

Татьяна, все зависит от трудового стажа на конкретной должности. В процессе собеседования вы просто объясняете, что приняли решение об уходе, по причине сокращения самой позиции. Это звучит вполне естественно. Так как сейчас на рынке большое количество сокращений - это нормально. Если хотите звучать более уверенно на собеседовании - приходите к нашим карьерным консультантам. Отрепетируйте процесс собеседования и получите ценные рекомендации как выстраивать коммуникацию с работодателем. Успехов вам в решении вопроса!

Волнует вопрос о карьере? Пишите нам! И получите абсолютно бесплатный ответ от экспертов Антирабства

Задать вопрос