Правила сервиса:

• 1. Прежде чем спросить – поищите ответ, большинство вопросов повторяются. Тогда вы получите ответ быстрее.
  • 2. Задавайте максимально конкретные вопросы. Чем более расплывчатыми будут ваши формулировки, тем менее конкретный ответ вы получите.
  • 3. Будьте вежливыми к авторам сайта и другим посетителям. Спасибо!
Милана спросил(а) 1 неделю назад

Добрый день! Хочу посоветоваться с Вами по такому вопросу: в данный момент я прохожу отбор в отдел рекрутмента в двух компаниях. Один оффер у меня уже на руках, второй вероятнее всего тоже будет. Соответственно, я столкнулась с проблемой выбора, поскольку обе компании мне нравятся. Одна компания международная, довольно крупная и известная, но функции, которые мне предстоит выполнять, несколько отличаются от тех, которые в моем понимании позволят мне вырасти в этой сфере, они более административные (координация работы отдела, формирование отчетов и т.д.). Есть вероятность, что в будущем меня переведут на должность рекрутера. Вторая компания российская, не такая известная, но стабильно растущая, функционирующая в интересной сфере и предлагающая мне позицию непосредственно рекрутера. Здесь меньше админ.работы, но смущает неизвестность и российское происхождение компании, если можно так сказать, поскольку зачастую опыт в международных компаниях ценится в разы выше. На что бы Вы посоветовали сделать ставку – на имя компании или непосредственно на опыт? И на что еще стоит обратить внимание при выборе? Заранее благодарю!

1 ответ(а)
Алёна Владимирская ответила 1 неделю назад

Милана, выбор конечно за вами. Я предлагаю вам определить, что для вас важнее: стабильность, прозрачные задачи или интерес и драйв в процессе работы. На рынке сейчас больший вес приобретают компетенции, опыт подбора определенной группы специалистов, опыт управления коллективом. Сморите, где вы сможете получить все, что важно для вас. Если есть сомнения - воспользуйтесь математическим методом принятия решений: выпишите вс то, что для вас важно в работе, посмотрите, какой вариант закрывает больше пунктов и набирает больший вес и идите именно туда. С выбором всегда так, по опыту могу сказать: когда вы подбрасываете монетку - вы уже знаете, какой результат хотите. Прислушайтесь к себе и уверена, вы сделаете правильный выбор!

Волнует вопрос о карьере? Пишите нам! И получите абсолютно бесплатный ответ от Алёны Владимирской

Задать вопрос

Остались вопросы?

Решили сделать подарок? Прекрасная идея!

Спасибо!

Менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Закрыть

или зарегистрироваться

Ой, вы уже уходите?