Правила сервиса:

• 1. Прежде чем спросить – поищите ответ, большинство вопросов повторяются. Тогда вы получите ответ быстрее.
  • 2. Задавайте максимально конкретные вопросы. Чем более расплывчатыми будут ваши формулировки, тем менее конкретный ответ вы получите.
  • 3. Будьте вежливыми к авторам сайта и другим посетителям. Спасибо!
Надеждв спросил(а) 4 месяца назад

Добрый день! Мне 35 лет, второму ребёнку 1 годик, старшей - 4. Хочу начать работать. Ввиду сообщившихся обстоятельств на прежнем месте работы придётся искать новую работу. Посоветуйте, пожалуйста, как отвечать на вопросы о маленьких детях, ведь их не избежать при прохождении собеседований. Если с ребёнком будет сидеть бабушка, второй ходит в сад. По личному опыту знаю, как только работодатели слышат о детях, вопросы о профессионализме уходят на дальний план и ни кого больше не волнует, что ты можешь и справишься.

1 ответ(а)
Эксперт Антирабства ответил(-а) 5 месяцев назад

Надежда, добрый день. Ключевой вопрос - что вы делали последние 4 года. Сейчас тенденция меняется. Многие мамы выходят из декретного отпуска через год. Если за 4 года вы вели проекты, либо поддерживали свои компетенции - то вопросов к профессионализму не будет. Если же занимались только детьми - будьте готовы к тому, что работу придется искать на грейд ниже, чем у вас был. На вопрос о детях можете ответить прямо, что на частые больничные вы уходить не планируете, есть бабушка/няня/сад, данный вопрос для вас решен и что есть ощутимый плюс - вы не соберетесь уходить в декретный отпуск. Если вам нужно потренироваться проходить собеседования - приходите к нашим карьерным консультантам. Удачи вам в трудоустройстве!

Волнует вопрос о карьере? Пишите нам! И получите абсолютно бесплатный ответ от экспертов Антирабства

Задать вопрос

Остались вопросы?

Решили сделать подарок? Прекрасная идея!

Спасибо!

Мы обязательно с вами свяжемся!
(В рабочие дни с 8 до 20. По выходным с 10 до 17)

Закрыть

или зарегистрироваться

Ой, вы уже уходите?